Организация и проведение мероприятия «Знакомство с профессией»

В рамках реализации проекта «Приобщение обучающихся к традициям родного края через реализацию программ дополнительного образования детей в общеобразовательных организациях Борисовского района»в МБОУ «Грузсчанская СОШ» организованы и проведены следующие мероприятия:

- для обучающихся начальной школы проведены классные часы "Знакомство с профессией".

- обучающиеся 5 – 8 классов на классных часах изучили профессиограммы профессий, связанных с сельским хозяйством   просмотрели видеоролики и презентации, посвященные профессиям сельского хозяйства.

- обучающиеся 9 – 11  классов подготовили презентации на тему: «Агропромышленная деятельность Белгородской области», которые были показаны на классных часах. В презентациях были рассмотрены перспективные направления развития агрохозяйства. Обучающиеся изучили список ВУЗов и СУЗов Белгородской области, дающие возможность получения профессий данного направления, какие средние баллы  требуются для поступления в учебное заведение на эти профессии.
Всего было охвачено 117 обучающихся.

Презентация "Структура промышленности Белгородской области"

Информация о мероприятиях по сохранению культурных ценностей  и традиций земледелия

В рамках проекта «Приобщение обучающихся к традициям родного края через реализацию программ дополнительного образования детей в общеобразовательных организациях Борисовского района» в МБОУ «Грузсчанская средняя общеобразовательная школа» проведены мероприятия по ознакомлению обучающихся с культурными ценностями и традициями земледелия.
    Для обучающихся 5-9 классов проведено внеклассное мероприятие «Знакомство с профессией», в ходе которого они получили подробную информацию о самых важных профессиях в земледелии – профессиях агронома  и механизатора. Дети воспринимали информацию позитивно и эмоционально, ведь во многих семьях есть кто-то, кто работает в земледелии и они знают об этих профессиях не понаслышке, а из первых уст.
        На занятиях кружка «Экологический отряд» ребята в рамках проекта познакомились с технологиями земледелия, где получили краткую информацию об основных отраслях и передовых технологиях.  Ребята закрепили полученные знания, приняв участие в благоустройстве территории школы в высадке саженцев.

Среди обучающихся 8-11 классов проведена игра-конкурс «Познавательное земледелие».

Охвачено обучающихся – 68 человек.

Сценарий игры-конкурса «Познавательное земледелие»

Презентация «Особенности земледелия в Борисовском районе»