В рамках реализации областного проекта «Создание системы наставничества и шефства для обучающихся образовательных организаций Белгородской области «Дети-наставники», муниципального проекта «Создание системы наставничества и шефства для обучающихся общеобразовательных учреждений «Дети-наставники»в МБОУ «Грузсчанская СОШ» прошел ряд мероприятий: было проведено анкетирование по выявлению обучающихся испытывающих трудности в обучении, для них были определены наставники. Дети - наставники занимались с отстающими согласно разработанного плана. Занятия проходили по разным направлениям.