Новости → Покормите птиц зимой ↓

Покормите птиц зимой
22 января 2021 в 10:35

Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Во все времена люди старались поддержать пернатых.
  В 3 классе МБОУ «Грузсчанская СОШ» прошел классный час «С заботой о птицах». Обучающиеся с интересом посмотрели видео с участием заместителя директора по развитию познавательного туризма государственного природного заповедника «Белогорье» Людмилой Усенко. Эксперт поведала о том, чем и как кормить птиц, как сделать кормушку, которая будет полезной для птиц и безвредной для природы.
  Ребята увлекательно делились своими наблюдениями за птицами в домашних кормушках. Говорили, о том, как же мы, люди, можем помочь маленьким птицам перенести все тяготы и невзгоды холодной зимы. Ученики получили общее представление о великом многообразии зимующих птиц.        Очень эмоционально и с особым чувством теплоты и заботы дети раскладывали в птичьи столовые корм. А теперь с нетерпением школьники ждут новых гостей к своим кормушкам. Всем хочется увидеть, как пернатые с любопытством заглядывают в кормушки и клюют корм.
   Мы все любим птиц и, наверное, они нас тоже. Заботясь о птицах, мы охраняем природу.
    Михаил Пришвин говорил:
«Охранять природу, значит, охранять свою Родину».