Новости → День прав человека ↓

День прав человека
14 декабря 2020 в 09:32
  11 декабря в 1-11 классах  прошли классные часы по единой теме «День прав человека». В рамках классных часов обучающихся познакомили с важной датой для всего общество, ребята узнали историю возникновения праздника «Всемирный день прав человека», поговорили об основном законе Конституции Российской Федерации. В рамках классных часов рассмотрен вопрос о глобальной проблеме человечества – коррупции. Обучающиеся дали свою оценку коррупции в сегодняшнем мире.

Ребята младших классов обсудили проблемный вопрос «Что такое право?». С помощью учителя раскрыли тайну слова «правила». Ученики сами приводили примеры из жизни и пытались анализировать  поставленный вопрос и вместе искать ответы. В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера. Сделали вывод, что чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать.