Новости → День неизвестного солдата ↓

День неизвестного солдата
6 декабря 2020 в 10:31
    Для обучающихся 1-11 классов проведены классные часы "День неизвестного солдата". Классные руководители рассказали обучающимся, что этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
    Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в Международнаяобразовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».